13:45 / 26.06.2012 Происшествия

Прокуратура обжаловала «мягкий» приговор бывшему милиционеру, расчленившего свою жену

В апелляционной жалобе прокурор Касьяненко требует более жесткого наказания для изверга

Государственный обвинитель по делу бывшего милиционера из Красного Луча Луганской области, который жестоко убил свою жену и оставил без присмотра малолетнего ребенка, подал в Апелляционный суд Луганской области жалобу на решение суда первой инстанции. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Прокурор просит суд отменить приговор Ровеньковского городского суда, а дело направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но в другом составе суда», - сказано в сообщении прокуратуры.

Напомним, 19 июня был вынесен приговор бывшему капитану милиции, который в июле прошлого года жестоко убил свою жену, вывез годовалого ребенка за пределы области и оставил на обочине дороги.

Суд первой инстанции приговорил обвиняемого к 1 году 3 месяцам лишения свободы.

Однако прокурор не согласился с таким «мягким» приговором, считая его односторонним и незаконным.

«Считаю, что данный приговор подлежит отмене в связи с односторонностью и неполнотой судебного следствия, а также несоответствием вывода суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела. Это повлияло на решение вопроса о виновности осужденного, на правильность применения уголовного закона и, как следствие, на определение меры наказания», - отметил в апелляции старший прокурор Антонина Касьяненко.

Кстати, ранее мы сообщали о том, как на Киевщине старушка расчленила своего мужа, а голову хранила как память, а в Харькове мужчина за долги разрезал знакомого на куски и запаковал в мешки с цементом.

Геннадий Стеценко