На Черкасщине директор госпредприятия за год украл сахара на 34 млн грн.
Милиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество»
В Черкасской области работники Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили директора государственного предприятия. Как сообщила 22 июня пресс-служба МВД Украины, злоумышленник в прошлом году получил на ответственное хранение от Аграрного фонда Украины 4,8 тыс. тонн сахара, который в дальнейшем реализовал.
«В результате противоправных действий государству нанесены убытки на сумму 34 млн гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины», - говорится в сообщении.
Кстати, напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Партии регионов недавно со всей ответственностью заявили: в Украине коррупции не больше, чем в Германии или Франции.
Дмитрий Дубенский





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Общество «Що варто їсти на сніданок»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Политика «Ми надаємо Україні вітчизняні технології РЕБ для захисту українських дронів, – Енді Бернем»