11:59 / 16.06.2012 Происшествия

В Евпатории 47-летнего мужчину посадили в десятый раз

На этот раз злоумышленник попался на краже и наркотиках

На днях Евпаторийский суд вынес приговор 47-летнему мужчине сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины - за кражу, незаконное приобретение, а также хранение наркотических средств. Об этом 16 июня сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как сообщают в ведомстве, в конце 2011 года правоохранители линейного отдела станции «Евпатория» задержали подозреваемого, который совершил кражу материальных ценностей в одном из торговых заведений около железнодорожного вокзала, причинив ущерб предприятию в более чем 2000 гривен.

«Когда оперативники задерживали Виктора, его даже обидело, что он «засветился» за такую ​​мелочь - он считал себя авторитетным вором говоря, что он - «по специальности» человек с потрясающим опытом и десятый раз сесть за решетку для него нормально. Главное, чтобы аргумент был «достойным», - сказано в сообщении МВД.

Отмечается, что аргумент у преступника оказался весьма «достойным», так как правоохранители у него обнаружили и изъяли наркотических средств почти на полторы тысячи гривен.

«Суд признал обвиняемого виновным в преступлениях предусмотренных ч.2, ст.185 (кража), ч.1 ст.311 (незаконное приобретение, хранение препаратов с целью их использования для изготовления наркотических средств), ч.2 ст.309 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное повторно), ч.2, ст.311 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба МВД.

Стоит отметить, что даже в суде мужчина не расстраивался и шутил, что уже десятый раз подряд привлекается Фемидой к уголовной ответственности.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал об очередном резонансном преступлении. В Днепропетровской области четверо извращенцев грубо изнасиловали 41-летнюю женщину.

Дмитрий Дубенский