В Тернопольской области на студента завели уголовное дело за сожженный флаг
Молодой человек в это время был пьян
В Тернопольской области на 17-летнего студента, который поджег украинский флаг, завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
Сообщается, что в одном из поселков Тернопольской области разоблачен местный житель, ученик профессионально-технического училища.
Предварительно установлено, что он ночью 27 мая в другом поселке области на территории общеобразовательной школы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, снял с флагштока Государственный флаг Украины и поджег его.
По данному факту прокуратура района возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.338 УК Украины (надругательство над государственными символами).
Ранее «Багнет» сообщал, что на студенческом митинге сожгли советский флаг.
Георгий Тальянин





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»