Сотрудница Запорожского вуза сколотила на студентах целое состояние
Женщина собрала 80 тысяч гривен «добровольных пожертвований»
Против бывшего ассистента одной из кафедр высшего учебного заведения Запорожской области возбуждено уголовное дело. Как выяснили сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области, в течение 2009-2011 годов женщина получила взяток более чем на 80 тысяч гривен, которые она собирала под видом «добровольных пожертвований», сообщила пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области.
Женщина сообщала абитуриентам, а также студентам, которые собирались сдавать сессию, что для успеха в их начинаниях необходимо заплатить якобы на нужды вуза 1300 гривен. Теперь женщину ожидает судебное разбирательство по обвинению в нарушении, предусмотренном ч.3 ст. 369 (Предложение или дача взятки) и ч.2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Украины. В случае, если вина будет доказана, женщине грозит до 6 лет лишения свободы.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что студенты не должны делать добровольные пожертвования вузам.
Маргарита Хасанова





Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Политика «Путин ощущает давление и заинтересован в прекращении войны, – Трамп»
Политика «На саміті НАТО в Анкарі обговорять захист українського неба, – фон дер Ляєн»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»
Киев «Ворог знову атакував Київ та Київщину: 10 загиблих та десятки поранених»