Кошмарная катастрофа в Индии: люди заживо сгорели в поезде (ФОТО)
Пассажирский экспресс на полном ходу врезался в стоящий товарный состав
По меньшей мере, 19 человек погибли утром 22 мая в юго-восточной Индии после того, как пассажирский поезд на полном ходу врезался в стоящий на том же пути товарный состав. По предварительным данным, ранено 35 человек, но окончательное число пострадавших уточняется и может быть намного больше.
Товарный поезд стоял на небольшой станции в округе Анантапур, штат Андхра-Прадеш, где в него и врезался на полном ходу пассажирский состав Hampi Express, спешивший в Бангалор, сообщил инфопортал sfora.pl.
От удара четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов, один из них загорелся, рассказал представитель местных властей Дурга Дас (Durga Das).
В покореженных вагонах, как в ловушке, оказались многие пассажиры, из которых восемь, по меньшей мере, сгорели заживо – всего катастрофа унесла жизни 19 человек.
По предварительным выводам, в катастрофе виноват машинист пассажирского поезда, который проигнорировал предупреждение сигнализации.
Как ранее сообщал «Багнет», катастрофы на железнодорожном полотне не обходят и Украину: в Крыму недавно сошли с рельсов 19 вагонов поезда.
Виктор Шолохов





Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»