10:39 / 18.05.2012 Происшествия

Слив фекалий в Черное море может сорвать курортный сезон в Одессе

В Овидиопольском районе произошел очередной прорыв канализации

Неоднократные прорывы канализационной трубы привели к загрязнению реки Барабой в Овидиопольском районе Одесской области. Река всего через 6 километров от места последнего прорыва, произошедшего на днях, впадает в Черное море.

Как сообщают 18 мая региональные СМИ, по словам местных жителей, канализационные трубы прорывает уже несколько лет подряд. Несмотря на то, что местная СЭС отрапортовала, что авария ликвидирована, а последствия прорыва не угрожают загрязнению Черного моря фекалиями.

Тем не менее, местные жители утверждают, что из-за слива фекалий произошло загрязнение колодцев. Поэтому, как отмечают местные жители, несмотря на то, что происшествие носит локальный характер, есть угроза срыва курортного сезона из-за риска новых аварий. Кроме этого, на экологическую ситуацию могут повлиять и последствия последнего прорыва канализации.

Местные жители также отмечают, что в Одесскую область в этом году приедут около 1 млн туристов.

Кстати, ранее «Багнет» неоднократно сообщал и о других проблемах туристической инфраструктуры приморского региона страны.

Кстати, ранее также сообщалось, ИГ «Наш продукт» в рамках проекта «Украина для гостей» планирует издать второй тематический справочник для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Ранее мы сообщали об успешном издании уникального справочника для гостей чемпионата Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Дмитрий Дубенский