20:02 / 17.05.2012 Происшествия

Укрыватели браконьеров попались на удочку черкасского УБОПа

Теперь чиновников обвиняют во взяточничестве

Незаконный вылов рыбы всегда был бизнесом для двух сторон: для браконьеров (с одной стороны) и для недобросовестных контролеров (с другой стороны). И в обеих случаях страдала только рыба…

Впрочем, иной раз нарушители все же попадаются в сети правоохранителей. Так, недавно сотрудники УБОП в Черкасской области уличили во взяточничестве троих должностных лиц в одной из областных контролирующих организаций. Руководитель этой организации вместе со своими подчиненными теперь подозреваются в получении взятки за предоставление жителям Черкасского района Черкасской же области разрешений на занятия водным промыслом и за непривлечение их к отвественности за ранее выявленные контролерами нарушения.

Как стало известно «Багнету», в  результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при передаче очередного «гонорара» одного из злоумышленников задержали с поличным. Всего правоохранители задокументировали 12 фактов получения взяток этими чиновниками на общую сумму 40 тыс. грн., в следствие чего подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы (по целому ряду статей Криминального кодекса Украины).

Ране «Багнет» писал о том, как за взятку УБОПом был задержан поселковый голова в Донецкой области. Также читайте на «Багнете», настоящий Hollywood: Черкасский УБОП обезвредил ОПГ.

Игорь Иванов