Очередное ЧП на донецкой шахте унесло жизнь 1 горняка, еще 2 – в тяжелом состоянии
126 шахтеров пришлось эвакуировать
Вечером 14 мая в г. Горловка Донецкой области на шахте «им. А.И. Гаевого «ГП» Артемуголь» на горизонте 975 м. произошел внезапный выброс породы (около 72 куб.). Как сообщает 15 мая пресс-служба МЧС Украиныв, в результате инцидента 1 человек погиб и 2 человека госпитализированы (отравление газом) в больницу.
«Всего в шахте работали 126 горняков, которых вывели на поверхность (на аварийном участке работало 8 человек). Работы по добыче угля в шахте приостановлены. К поисково-спасательным работам были привлечены 5 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля», - сказано в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось о том, что Украина является третьей в мире по уровню смертельного травматизма на угледобывающих предприятиях.
Дмитрий Дубенский





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»