На Черниговщине коммунальщик из скважины незаконно добыл воды почти на 1 млн грн.
МВД возбудило уголовное дело. Ведется следствие
На Черниговщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника коммунального предприятия. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, он на протяжении последних двух лет, без получения необходимого разрешения, организовал незаконную добычу подземной пресной воды, чем нанес ущерб государству на сумму свыше 948 тыс. гривен.
«Органами следствия МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.240 УК Украины (нарушение правил охраны недр)», - сказано в сообщении.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал о том, что на Тернопольщине за незаконную добычу воды из артезианских скважин дельцы могут сесть на пять лет.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»