20:19 / 25.04.2012 Происшествия

В Киеве «фекальный» прорыв почти 2 месяца отравляет жизнь жителям массива ДВРЗ

Улицы и погреба частных домов затопила вода, а коммунальщики и чиновники на ЧП никак не реагируют

Как сообщают «Багнету» наши читатели, жители частного сектора на столичном массиве ДВРЗ уже почти два месяца страдают от нерадивых коммунальщиков, которые до сих пор не могут ликвидировать последствия недавнего «фекального» прорыва.

По словам жителей частного сектора этого района, на их обращения и просьбы ликвидировать последствия прорыва канализации никак не реагируют ни в коммунальных службах города, ни в местном ЖЭКе, ни районные чиновники. По словам нашей читательницы Наталии, несмотря на то, что прорыв трубы произошел почти два месяца назад, за это время коммунальщики приехали на место ЧП только один раз.

«И то они откачали воду с улиц и просто слили ее в лес. Сейчас на улицах повсюду опять вода. Кроме этого затоплены погреба наших частных домов», - сетует Наталия.

На данный момент канализационными водами затоплены улицы Новороссийская, Макаренко и Ольховая. Местные жители жалуются, что не могут выйти за пределы своих домов, «не замочив ноги в фекалиях» и называют происшедшее «настоящей экологической катастрофой местного уровня».

«Багнет» продолжит следить за развитием событий на ДВРЗ в районе местного ЧП. О том, что ответили чиновники и представители коммунальных служб столицы по поводу этой ситуации, а также о подробностях и последствиях аварии читайте в наших последующих публикациях.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что из-за жадных коммунальщиков жители столичного Красного хутора могли остаться на зиму без коммуникаций. Тогда благодаря резонансу в СМИ службы города быстро решили проблему местных жителей.

Дмитрий Дубенский