В Одессе хотят посадить «жадного» адвоката
Прокуратуре не понравились «гонорары» защитника
В Одессе возбудили уголовное дело против адвоката, требовавшего «непомерные» суммы от подзащитного. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры одесской области.
Согласно сообщению, 18 апреля прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) в отношении адвоката.
Следствием установлено, что указанное лицо требовало и получило неправомерное вознаграждение на сумму свыше 40 тыс. гривен от своего подзащитного за содействие в назначении ему наказания Суворовским районным судом Одессы, не связанного с лишением свободы.
Расследование уголовного дела проводится отделом по расследованию преступлений о коррупционных действиях прокуратуры области.
Ранее «Багнет» писал, что секретарь СНБО заявил, что судейский корпус себя дискредитировал.
Вадим Петров





Экономика «Данська компанія Maersk призупинила поставки в Україну через атаки РФ»
Политика «Еврокомиссия оштрафовала Google на 890 млн евро за нарушение цифровых правил ЕС»
Происшествия «Спротив триває: 1611-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Україна отримала другий транш МВФ на 690 млн доларів»
Политика «Настав оптимальний час для завершення війни в Україні, – заступник голови Пентагону Колбі»
Политика «Ця зима може бути останньою надією Путіна зламати Україну, – Сікорський»