00:05 / 10.04.2012 Происшествия

На Житомирщине чиновница обворовывала детей вместо предоставления им помощи

Директор центра социально-психологической реабилитации занималась присвоением целевых средств

В Житомирской области сотрудники СБУ задержали чиновницу - директор Центра социально-психологической реабилитации детей, сообщает пресс-служба ведомства. Как сообщается, нечистая на руку чиновница присваивала целевые средства. Так, в 2011 году она присвоила 10 000 грн, предназначенных для операции по удалению катаракты 5-летнему мальчику в киевском «Центре микрохирургии глаза». Также, как оказалось, директор Центра присваивала премии сотрудников, заставляя их под страхом увольнения расписываться в получении премии, а затем отдавать деньги ей.

В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.1. ст. 366 УК Украины (служебный фальсификат), ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), и ч.2 ст. 191 (присвоение имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по таким же статьям СБУ обвиняет Юлию Тимошенко, исходя из материалов еще одного ее криминального дела.

Константин Рублевский