08:55 / 05.04.2012 Происшествия

В Киеве на парковке супермаркета легковушка перевернула джип (ВИДЕО)

По непонятным причинам участники ДТП проигнорировали на парковке правила дорожного движения

В среду, 4 апреля, в Киеве на улице Попудренка на парковке одного из супермаркетов Skoda Fabia опрокинула внедорожник Kia Sorento. Как рассказали очевидцы происшествия - внедорожник на довольно высокой скорости (несмотря на ограничение на парковке - 10 км/ч) двигался вдоль тротуара. 

Внезапно в одном из рядов парковки перед внедорожником выехала Skoda. Водитель Kia, пытаясь избежать столкновения, вывернул руль вправо, однако все же зацепил переднюю часть «чеха». Неуправляемый Sorento понесло «юзом», он ударился колесом об бордюрный камень, завалился на бок и, перевернувшись через крышу, вновь встал на колеса. Опешившие прохожие вызвали «скорую помощь». Травму головы и рассечение мягких тканей получила молодая женщина, сидевшая на пассажирском сидении Skoda. Поэтому прибывшие медики приняли решение госпитализировать пострадавшую.

Водители поврежденных автомобилей не пострадали и от госпитализации отказались. На место происшествия прибыла следственная группа. Вероятнее всего, обоим водителям придется объяснять - почему один из них превысил допустимую скорость движения на парковке, а другой проигнорировал разметку на проезжей части.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, как под Киевом в ДТП три авто превратились в груду металла.

Виталий Франзюк