18:38 / 29.03.2012 Происшествия

В Балаклавской бухте спасатели ищут пропавшего дайвера, а в Азовском море – рыбака

Надежды найти живыми практически нет – оба пропали несколько дней назад

В Балаклавской бухте под Севастополем третий день идут поиски пропавшего рыбака, который занимался подводной охотой, а в Азовском море – рыбака, который вышел в море на резиновой лодке. Оба они пропали несколько дней назад, поэтому шансы на их спасение мизерно малы.

Как сообщили «Багнету» в пресс-службе севастопольского управления МЧС Украины, поздно вечером 26 марта, в Балаклаве двое севастопольцев решили заняться подводной охотой. В гидрокостюмах с масками они спустились на глубину 4-5 метров и поплыли по течению. Со дна поднялся ил, и рыбаки потеряли друг друга из виду. Когда один из них поднялся наверх с уловом, его товарища нигде не было видно, его подводный фонарь не горел. Мужчина попытался самостоятельно найти друга, но все его усилия были безрезультатны.

На поиски пропавшего рыбака были брошены все силы города. На месте происшествия работают водолазы аварийно-спасательного отряда МЧС и представители коммунальной аварийно-спасательной службы на водных объектах.

По словам водолаза МЧС Виталия Бондарева, который участвует в поисках, видимость под водой сильно ограничена. У берега морское дно видно только метра на полтора, ближе к середине бухты видимость уменьшается до 20-30 сантиметров. Водолазы просматривают всю доступную территорию. Поиски пропавшего продолжаются.

А в это время на другом конце Крымского полуострова с 25 марта идут поиски пропавшего жителя села Владиславовка, автомобиль которого был обнаружен пограничным нарядом около руин старой крепости на берегу Азовского моря на косе Арабатская стрелка. Внутри автомобиля «Таврия» были найдены его документы и личные вещи. Рядом с машиной лежал насос и чехол от надувной резиновой лодки.

Вдоль берега Арабатской стрелки поиски пропавшего ведет поисковая группа Ленинского райотдела милиции, поисковая группа Ленинского райотдела МЧС Украины и водолазная группа специального морского отряда МЧС.

Алексей Медведев

 

ТЭГИ: