12:22 / 27.03.2012 Происшествия

Должностные лица нанесли порту в Измаиле 10 млн грн. ущерба

Проводится досудебное следствие по уголовному делу

Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП «Измаилский морской торговый порт». Об этом сообщили в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Главным управлением правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта и оборонно-промышленного комплекса несколько дней тому было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами ГП «Измаильский морской торговый порт».

Указанные лица, используя свое служебное положение в интересах третьих лиц, нарушили требования законодательства относительно выполнения грузовых работ с загрязняющими веществами. Должностные лица порта умышленно не приняли мер по взысканию с субъектов хозяйствования платы за очистку помещений и территории порта от остатков загрязняющих грузов, а обеспечили проведение таких работ силами и за счет порта, чем нанесли ущерб государственному предприятию на общую сумму свыше 10 млн. грн.

В данное время проводится досудебное следствие по уголовному делу.

Ранее «Багнет» писал о том, что начальник районного отдела Госкомзема «наказал» государство на 1,5 млн

Екатерина Грицаенко