«Весенний ураган» сегодня ночью серьезно навредил 8 областям Украины
В общей сложности 86 населенных пунктов остались без электроснабжения
Сильный ветер с дождем, который бушевал в Украине в ночь с 25 на 26 марта нанес немалый урон. Как сообщает пресс-служба МЧС, из-за неблагоприятных погодных условий были обесточены 86 населенных пунктов в 8 областях Украины.
В частности без света остались жители населенных пунктов в Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Кировоградской, Волынской, Житомирской и Ривненской областях.
Специалисты объясняют потерю энергоснабжения тем, что на линиях электропередачи сработали системы защиты, из-за чего питание было отключено в аварийном режиме.
Напомним, что до этого одним из самых крупных подобных отключений было обесточивание 256 городов по всей стране в июле 2011-го года.
Маргарита Хасанова





Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»