В России едва не произошел крупный теракт
В Кабардино-Балкарии обнаружили бомбу мощностью 20 килограммов в тротиловом эквиваленте
Бомба мощностью 20 килограммов в тротиловом эквиваленте была найдена в российской Кабардино-Балкарии. Как сообщают 25 марта российские СМИ, взрывное устройство нашли в 200 метрах от федеральной дороги «Кавказ».
Взрывное устройство было начинено резанной арматурой. Внешне взрывное устройство представляло собой металлическую трубу с электродетонатором. Неизвестные злоумышленники использовали взрывчатое вещество на основе аммиачной селитры. Сотрудники МВД предполагают, что детонатор мог быть промышленного производства.
Бомба была обезврежена на месте. Сотрудники правоохранительных органов ищут организаторов несостоявшегося теракта.
Отметим, что в последнее время по всему миру не утихает волна террористических актов. Так, взрыв бомбы на рынке в Пакистане убил около 23 человек, а в начале февраля в Сомали террористы подорвали авто в столице страны.
Маргарита Хасанова





Политика «G7 у Франції: Трамп і Зеленський зустрінуться лише на спільній сесії»
Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»
Происшествия «У Польщі завершили збір на допомогу Вінниці, започаткований після політичного скандалу»
Харьков «В Харькове в результате повторного удара погибли 5 спасателей ГСЧС»