Завтра Оксане Макар будут делать сложную пластическую операцию
Врачи дают девушке немного шансов на выживание
Сейчас шансов на жизнь у Оксаны Макар крайне мало. При этом уже завтра, 22 марта, врачи планируют провести следующую операцию. Об этом 21 марта сообщает портал АМН со ссылкой на руководителя Донецкого ожогового центра Эмиля Фисталя.
«Вчерашняя операция Оксаны Макар прошла успешно. О подробностях ее мы уже сообщали. На завтра мы планируем еще одну серьезную операцию. Показатели самочувствия девушки сейчас более-менее стабильные. Несмотря на это, состояние её остается крайне тяжелым, сейчас она находится на искусственной вентиляции легких. Лечение будет очень длительным, во всяком случае, мы на это очень надеемся, ведь теперь шансов на жизнь у нее крайне мало. Завтра мы планируем проводить пластическую операцию, мы будем стараться уже закрывать суставы, потому что сейчас у нее видно кости от тазобедренных суставов», - сказал Фисталь.
При этом врач отметил, что пока это лишь планы, ведь окончательно заявить, состоится операция или нет, можно будет только завтра. Кроме этого, по его словам, завтрашняя операция должна быть длинной и сложной.
Напомним, 20 марта состоялась сложнейшая операция по пересадки Макар прямой кишки.
Как сообщалось, трое извергов в Николаеве обвиняются в том, что на прошлой неделе изнасиловали местную 19-летнюю Оксану Макар, затем задушили и подожгли ее. Но жертва изуверов осталась жива. Девушка потребовала расстрела и кастрации для своих обидчиков.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»