На Киевщине чиновники поживились за счет бюджета на 200 тыс. грн.
УБЭП выявил нарушения во время строительства котельной и газопровода
На Киевщине работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц отдела образования одной из райгосадминистраций и подозревают их в коррупции. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба МВД Украины.
«Они в 2008 году подписали фиктивные акты выполненных обществом с ограниченной ответственностью подрядных работ по строительству котельной и газопровода в селе (фактически работы выполнены не в полном объеме). В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму свыше 200 тыс. гривен», - сказано в сообщении.
Как сообщается, органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что во Львовской области чиновники поживились на детях и украли из бюджета около 700 тыс. грн.
Геннадий Стеценко





Политика «Припинення вогню на три дні: Військові та джерела в Офісі Президента заперечують, що отримували такі вказівки»
Происшествия «НАБУ и САП проводят спецоперацию в Офисе Генпрокурора»
Общество «В Україні 6 вересня очікуються пориви вітру 15-20 м/с»
Происшествия «Офіс Генпрокурора заявив про можливі порушення НАБУ під час операції "Карфаген"»
Происшествия «Україна отримала ключовий елемент повітряної оборони за стандартами НАТО»
Спорт «У Києві провели турнір M13 FIGHTS серед військових і ветеранів: ринг встановили на баржі посеред Дніпра»