Двое студентов из Ивано-Франковска организовали наркотрафик в Коломыю
Молодые люди разработали и воплотили в жизнь схему распространения марихуаны
Сотрудники милиции задержали студентов одного из высших учебных заведений Ивано-Франковска, которые наладили схему распространения каннабиса. Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Ивано-Франковской области, в преступную группу входили двое студентов 17 и 19 лет и их сообщник.
Распределив между собой роли, злоумышленники наладили трафик наркотика в город Коломыя.
«С целью конспирации своих незаконных действий и гарантии того, что их обманут, студенты ввели свою форму расчета за наркотики. Перед тем, как получить пакет с наркозелья, заказчик должен предварительно перечислить деньги на указанный ему счет мобильной связи. Что интересно, каждый раз эти счета были разными»,- говорится в сообщении.
Помимо распространения наркотических средств одному из студентов инкриминируют привлечение третьего лица к употреблению наркотиков.
Против наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (сбыт наркотических средств). Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
Напомним, в 2011-м году Минобразования потребовало усилить борьбу с наркотиками в учебных заведениях. Также ранее сообщалось, что в России хотели ввести тестирование школьников на наркозависимость.
Маргарита Хасанова





Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Мир «Американский министр войны "пропустит" встречу глав оборонных ведомств стран НАТО»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»