В Мариуполе ежемесячно задерживают более сотни браконьеров
В городе процветает незаконная рыбная ловля
Ежемесячно сотрудники мариупольской рыбинспекции задерживают более сотни лиц, занимающихся незаконной рыбной ловлей. Об этом сообщают региональные СМИ.
При этом помимо улова, который инспектора конфискуют, у браконьеров изымают большое количество незаконных орудий лова.
«В основном это сети, различные крючья, волокуши и т.д. Все это кустарного производства, которые нарушители изготавливают сами, или приобретают на «черных» рынках», - рассказала заместитель начальника мариупольской рыбинспекции Александр Цивиль.
В инспекции вспоминают, что некоторое время назад им приходилось на Кальмиусе задерживать браконьера, осуществляющего лов рыбы электронной удочкой.
«Электронные удочки действуют только в пресноводной среде, а ущерб от нее – существенный, ведь рыбу и все живое вокруг убивает высокое электрическое напряжение. Кстати, для самих рыбаков, такая рыбалка тоже может быть небезопасной», - поясняют в рыбинспекции.
«Багнет» уже сообщал, что депутаты собираются поднять штраф за браконьерство в сто раз.





Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»