В украинской армии офицеры разбирают на продажу БМП
Военная прокуратура уже возбудила два уголовных дела
Военная прокуратура Центрального региона Украины возбудила два уголовных дела по ст. 410 и 425 УК Украины за воровство частей комплектации военной техники, сообщает интернет-представительство ведомства.
Как сообщается, двое старших офицеров, один из которых носит звание подполковника (звание второго не разглашается) воровали блоки управления огнем боевых машин пехоты.
Один из офицеров обвиняется в том, что не уследил и не обеспечил сохранность комплектующих, вследствие чего исчезли системы управления огнем 17 БМП, что нанесло ущерб в размере 269 000 грн., второй же офицер непосредственно обвинен в краже 20 систем, что нанесло ущерб в 336 000 грн.
Сейчас дело находится в стадии досудебного следствия. Оба нарушителя задержаны.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал об офицерах, воровавших деньги у своих коллег.





Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»