Горит завод, где Украина планировала собирать вагоны для скоростных поездов
На Крюковском вагоностроительном заводе разгорелся пожар
На Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге Полтавской области горит пожар, об этом сообщает УНИАН.
Согласно сообщению, пожар начался около 8-ми утра. По предварительным данным, пожар произошел в малярном цехе. Работников предприятия с близстоящих зданий уже эвакуировали.
Данных о пострадавших пока нет. Дым и огонь на крыше здания видно за несколько километров от предприятия.
На тушение пожара направлено несколько подразделений МЧС. На предприятие прибыло руководство Управления МЧС Кременчуга, вице-мэр города Владимир Тараторин.
Стоит отметить, что Крюковский вагоностроительный завод - один из крупнейших в стране производителей транспортных средств, в том числе подвижного железнодорожного состава.
Именно на этом заводе, планировали со временем начать производство вагонов для украинских скоростных поездов.
Ранее «Багнет» писал, что Янукович, прибывая на Крюковском вагоностроительном заводе, призвал украинских производителей рекламировать свою продукцию.





Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»