Донецкий рекорд: за один день - 72 аварии теплосетей
Городская сеть водоснабжения полностью разрушена
В Донецке установлен грустный рекорд - за один день 17 февраля, согласно сообщению службы КП «Донецкгорводоканал» произошло 72 порыва теплосети, сообщают региональные СМИ.
Всему виной, по мнению коммунальщиков, не холода, а... потепление. По словам работников коммунальных служб, такого количества порывов за день ранее они не помнят.
«В нормальном режиме при стабильных погодных условиях аварийная служба зимой успевает устранить в среднем 50 аварий в день. Когда наступают резкие потепления или похолодания, количество порывов всегда возрастает. Даже сильный мороз для водопровода не так страшен, как температурные перепады», - поясняет директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.
Как сообщается, большинство аварий небольшие, однако, по мнению коммунальщиков, система труб в городе «дырявая» - если ее полностью не заменить, порывов будет больше.
Ранее «Багнет» писал, что в Киеве начался «сезон прорывов» в коммунальных сетях.





Политика «Президент України оголосив про домовленість із Брюсселем щодо підтримки у 2026–2027 роках»
Мир «Більшість українського парку винищувачів F-16 не може виконувати бойові завдання – WSJ»
Общество «Принц Гаррі закликав не сприймати стійкість українців як привід ігнорувати їхні страждання»
Спорт «Французький ФК "Бордо" продали за 1 євро»
Политика «Сеул пригрозил Киеву "дополнительными мерами" из-за пленных из КНДР»
Политика «Попит перевищив очікування: замість 100 тисяч заявок, понад 800 тисяч використань»