В Киеве дельцы недокормили школьников на 4,2 млн грн.
Прокуратура города уже возбудила 6 уголовных дел
Прокуратура Киева выявила незаконное использование почти 4,2 миллионов гривен, выделенных на питание киевских школьников. По этим фактам возбуждено шесть уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. Вместе с тем с целью проверки соблюдения учебно-воспитательными заведениями требований законодательства по профилактике заболеваний среди детей путем С-витаминизации питания, дополнительной витаминизации детей поливитаминными препаратами и т.п., прокуратура направила соответствующее поручение в Санитарно-эпидемиологическую службу Киева.
Сейчас проводится проверка по поручению прокурора столицы Анатолия Мельника с привлечением специалистов СЭС, учитывая сложившиеся климатические условия. В частности, значительное понижение температуры, с целью предупреждения вспышки респираторно-вирусных заболеваний среди детей. Как сообщается, проверкой установлено, что в некоторых учебных заведениях Деснянского района температура составляет +14 градусов, что нарушает санитарные нормы и может привести к вспышке заболеваемости детей.
С целью устранения выявленных нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц прокурор Деснянского района уже внес предписание главе райгосадминистрации.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что по итогам недавних проверок в 20% школьных пищеблоках столицы были обнаружены нарушения требований к санитарным нормам и качеству продукции.
Также «Багнет» сообщал о проблемах, которые преследуют школьное питание в городе Токмак Запорожской области по вине руководителя города.





Происшествия «Константин Круглов: Информация о моем «задержании на Кипре» и «запрос США на экстрадицию» не соответствует действительности»
Происшествия «Російські удари по портах коштуватимуть Україні $2,5 млрд – НБУ»
Мир «Тегеран закупив партію ПЗРК у Китаю для відновлення ППО – Reuters»
Происшествия «Ракетна атака РФ по Львову: кількість постраждалих зросла до 30 осіб»
Мир «НАТО розглядає розміщення додаткової американської ядерної зброї у Польщі, Фінляндії чи Литві, - ЗМІ»
Мир «В оборонному відомстві Латвії оцінили ризик прямого нападу Росії на НАТО»