На Тернопольщине на взятке попался чиновник-«колядник»
Госслужащий требовал деньги за предоставление разрешений на аренду земельных участков
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Тернопольской области совместно с сотрудниками прокуратуры разоблачили исполняющего обязанности председателя одной районных государственных администраций, который решил незаконно обогатиться на земельном дерибане. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
«Государственный служащий вымогал у жителя одного из сел деньги за содействие в решении вопросов о предоставлении разрешений на аренду земельных участков на территории района. После получения взятки в размере 2500 долларов в США УБОПовцы задержали злоумышленника «на горячем», - говорится в сообщении МВД.
Прокуратурой Тернопольской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (Получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в Украине в преддверии принятия закона о рынке земель начался масштабный земельный дерибан. Об одной из незаконных земельных схем «Багнет» сообщал в одном из последних расследований на эту тему.





Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Спорт «Ерлінг Голанд став одним із найдорожчих футболістів світу»
Политика «Трамп дає Зеленському "дні" відповісти на мирну пропозицію, – FT»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»
Мир «Франция сделала щедрый подарок украинским спасателям»
Мир «Влада Японії створює "ракетний архіпелаг" біля берегів Тайваню, - Bloomberg»