За ущерб Симферополю на 5 млн грн. суд арестовал счет футбольного клуба «Таврия»
Решение служители Фемиды приняли с подачи прокуратуры
Центральный районный суд Симферополя принял решение об аресте гривневого счета футбольного клуба «Таврия» в крымском филиале ПриватБанка.
Арест проведен по инициативе прокуратуры, которая в декабре возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц ФК «Таврия», сообщает «Новый регион».
Досудебным следствием установлено, что 30 сентября 1997 года и 13 января 1998 года служебными лицами ФК «Таврия» заключены договора аренды с КП ЖЭО Центрального района Симферополя на нежилые помещения общей площадью 9540 и 2200 метров, расположенных по ул. Пушкина-35, по цене примерно в 12 грн за 1 кв м для организации торговых мест.
По закону «Таврия» могла передавать эти помещения в субаренду, но по цене, не превышающей 12 грн, т.е. суммы, которую футбольный клуб платил в бюджет крымской столицы за аренду.
Однако, подчеркнули в прокуратуре, служебные лица «Таврии», «действуя умышленно и злоупотребляя служебным положением, по личным корыстным мотивам, в нарушение вышеуказанных норм законодательства, заключали договора субаренды вышеуказанных помещений, в которых умышленно, существенно завышена арендная плата, а именно: сумма арендной платы за 1 кв м составляет 500 грн.».
Таким образом, пришли к выводу правоохранители, вследствие противоправных действий местному бюджету Симферополя нанесен материальный ущерб в размере более 5 млн грн.
Суд принял доводы прокуратуры и принял решение об аресте счета «Таврии». «Денежные средства, находящиеся на счетах юридического лица могут быть обращены в пользу государства», – поясняется в вердикте.
Ранее мы писали также и о конфликте с законом футбольного клуба «Ворскла».





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»