Во Львовской области изъята импортная контрабанда сигарет
Табачные изделия везли в Украину
Сотрудники Львовской таможни в пункте пропуска «Краковец» (Львовская область) 10 января задержали гражданина Румынии с контрабандой 1,5 млн штук (150 ящиков) сигарет Capital KS. Об этом «Багнету» сообщил представитель Львовской таможни.
Интересно, что груз ввозился в Украину с территории Польши, а не наоборот, как бывает почти во всех случаях. Сигареты везутся контрабандистами из Украины в Евросоюз, так как там цены на них в разы выше, чем в нашей стране. Поэтому, не удивительно, что у таможенников возникли сомнения относительно осуществления такой внешнеэкономической сделки.
Экспедитор товара подал к таможенному контролю документы, согласно которым отправителем была фирма в Бухаресте, а получателем - одно из предприятий Львова.
Была проведена соответствующая проверка, по результатам которой установлено, что украинская сторона не имеет никакого отношения к данному грузу. Товар и прицеп, которым перевозилась контрабанда, изъяты.
Напомним, во Львовской области задержана крупная контрабанда обуви.
Сергей Билый





Происшествия «Россияне похищают объекты археологического наследия, найденные под Мариуполем»
Политика «Будапешт рассчитывает за свою антиукраинскую политику получить льготные цены от Кремля на нефть и газ»
Экономика «В Україні газ подорожчав на 20%, але для споживачів ціна залишається фіксованою»
Мир «Путін похвалив "послідовну позицію" угорського керівництва щодо України»
Происшествия «Спротив триває: 1470-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Посадовці приховали майна на понад 50 млн гривень – справи передано до суду»