18:30 / 02.01.2012 Происшествия

В Аргентине новый год начался с убийства губернатора

Карлос Сориа не пробыл и месяца на своем посту

Новый год в Аргентине начался с национального обсуждения резонансного убийства губернатора провинции Рио Нигро Карлоса Сориа, сообщают зарубежные СМИ

Губернатор, занимавший свой пост с 10 декабря прошлого года, был смертельно ранен выстрелом из пистолета в голову в своем собственном доме первого января после празднования нового года с семьей на глазах у своей жены. Прибывшие сотрудники скорой помощи мало чем смогли помочь уже умирающему чиновнику, который умер, по разным сообщениям, или во время пути в госпиталь, или же уже в операционной.

 

До сих пор неизвестно имя и личность нападавшего. Заместитель губернатора, который уже занял его пост, Альберт Веретельник, сообщил, что это был «всего лишь домашний инцидент».

Сориа принадлежал к правящей партии Перонистов. Похороны чиновника запланированы на высшем государственном уровне в ближайшие два дня.  

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что смерть в авиакатастрофах стала традицией для мексиканских министров внутренних дел, борющихся с наркокартелями.