10:12 / 15.12.2011
Происшествия
На Черниговщине на взятке в $3 тыс. попался депутат
Прокуратура возбудила уголовное дело
Прокуратурой Черниговской области по материалам УСБУ в области возбуждено уголовное дело по обвинению депутата Нежинского городского совета по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки должностным лицом, соединенное с ее вымоганием). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.
Должностное лицо получило взятку в размере 3 тыс. долл. США за содействие в продлении договора аренды земельного участка для размещения торгового павильона.
К слову, ранее мы писали, что на взятке недавно попались и чиновники КГГА.
Также «Багнет» писал, что в столице правоохранители задержали чиновницу КГГА за вымогательство взятки за приватизацию коммунального имущества.





Политика «Нам достаточно уже символических союзов. Мы заслуживаем полноправное членство в ЕС и НАТО, – Зеленский»
Политика «Принц Гарри обратился к Путину: Еще есть момент, чтобы остановить эту войну (видео)»
Общество «Україна повертає своїх: 193 воїни повернулися з полону»
Экономика «Постанова уряду про дерегуляцію у сфері будівництва послаблює контроль громад над будівництвом, - АМУ»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»
Мир «"Розлучені ICE" – найкраща фотографія 2026 року за версією World Press Photo»