В Севастополе 150 кг взрывчатки мирно пролежали 70 лет на глубине семи метров
Очередное «эхо войны» на черноморских пляжах
Как сообщили «Багнету» в пресс-службе управления МЧС Севастополя, на дне бухты Казачьей совершенно случайно обнаружили немецкую 150-килограммовую глубинную бомбу времен Великой Отечественной войны.
По словам сотрудника пресс-службы МЧС Ирины Звоновой, на расстоянии 500 метров от берега на глубине 7 метров аквалангисты неожиданно наткнулись на немецкую глубинную бомбу.
О находке они сообщили водолазам группы подводного разминирования МЧС, которые и достали её из воды. Бомба была вывезена и уничтожена на полигоне в районе поселка Хмельницкое под Севастополем.
По словам сотрудников пресс-службы управления МЧС Севастополя, помимо этого, на минувшей неделе пиротехники МЧС обнаружили и уничтожили около 300 взрывоопасных предметов. Среди них 80 мин, 2 авиабомбы, 122 артиллерийских снаряда, 60 гранат.
Ранее мы рассказывали, как в Севастополе находят бомбы на огородах.
Добавим, что не только в Севастополе «звучит» эхо войны. На Ривненщине также продолжают собирать смертельный урожай.
Алексей Медведев
Фото предоставлено пресс-службой управления МЧС в г. Севастополе





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Киев «Негода в Києві 29 червня: падали дерева, білборди та електроопори, фіксуються обриви дротів і перебої зі світлом»