СБУ продолжает зачистку нерадивых чиновников: арестован глава Госслужбы занятости
У государственного служащего обнаружены валютные ценности на сумму 7,5 млн долларов
Сотрудники СБУ 26 ноября арестовали директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства. Об этом сообщают украинские СМИ.
«Во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в 7,5 миллиона долларов, большое количество золотых часов и драгоценных камней», - рассказал работник СБУ пожелавший остаться неизвестным.
Предполагается, что в понедельник суд определит меру пресечения для задержанных.
Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с мая 2003 по апрель 2005 и с августа 2006 по сей день. Последнее место работы перед госслужбой - директор департамента инвестиционного развития «Энергоатом».
Параллельно с руководством Государственным центром занятости Владимир Галицкий является руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования Украины по безработице. Бюджет Фонда в 2010 году составлял 7,3 миллиарда гривен.
К слову, ранее мы сообщали об автомобильном скандале в Госслужбе занятости.
«Багнет» также сообщал, что в ноябре этого года СБУ арестовала столичного экс-чиновника, продавшего за копейки острова не Днепре.





Мир «Франція відкриває доступ Бундесверу до частини ядерних навчань»
Политика «Нові правки Трампа відтермінували підписання меморандуму з Тегераном»
Происшествия «Сили оборони: Росія використовує ЗАЕС для ядерного терору та дезінформації»
Киев «У найстарішій збереженій житловій кам’яниці Києва презентували оновлену експозицію»
Мир «В МИД Молдовы высказался по поводу объединения с Румынией»
Общество «Вісім мільйонів українців вимушено перебувають за кордоном через війну, – Сибіга»