14:49 / 25.11.2011 Происшествия

На Волыни пьяного белоруса на авто смог остановить лишь кактус

Пограничники использовали спецсредство «Кактус» для остановки нарушителя государственной границы

Ночью 25 ноября пограничники отдела «Пища» Луцкого отряда задержали пьяного белоруса. Мужчина попытался на автомобиле прорваться через пункт пропуска.

Как сообщили «Багнету» в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, во время несения службы пограничный наряд заметил транспортное средство, которое быстро двигался в направлении пункта пропуска со стороны украинского села Пища Волынской области. Поняв, что водитель не собирается останавливаться, правоохранители закрыли въезд и подготовили устройство для принудительной остановки «Кактус». Автомобиль марки «Ауди» сбил шлагбаум и наехал на шипы. Повредив колеса, машина, наконец, остановилась.

За рулем правоохранители обнаружили 27-летнего гражданина Беларуси, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный мужчина пояснил, что не заметил, как подъехал к пункту пропуска. В отношении мужчины были составлены административные документы. О нарушителе пограничники сообщили работникам милиции.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что житель Харькова хотел провезти в Россию более двух тысяч лягушек, а двое мужчин на велосипедах перевозили через украино-российскую границу 42 канистры с горючим.