В Севастополе промышлял мошенник, трудоустраивавший моряков на суда загранплавания
Никто из них не требовал у «работодателя» никаких документов
Ленинским районным судом города Севастополя вынесен приговор мошеннику, который «зарабатывал» деньги, обещая трудоустроить моряков на суда загранплавания.
Как сообщили «Багнету» в секторе связи с общественностью управления МВД Украины в г. Севастополе, за совершение серии мошенничеств преступник приговорен к двум годам ограничения свободы.
Не являясь работником крюинговых компаний, не имея лицензии на трудоустройство моряков за границей, а также каких-либо договорных отношений с судовладельцами, житель Севастополя Н. встречался с потенциальными клиентами, обещал без проблем пристроить на хорошее судно и высокую зарплату.
Надо отметить, что моряки давали ему предоплату за сомнительные услуги, не заключая никаких договоров и не требуя никаких документов. Кто отдавал 100 долларов, а кто-то и несколько тысяч гривен.
Когда все сроки, обещанные мошенником, проходили, а обманутые моряки начинали его донимать телефонными звонками, требуя или предоставить работу, или вернуть деньги, он успокаивал их, обещал все уладить в ближайшее время и пропадал в неизвестном направлении.
В секторе связи с общественностью управления МВД Украины в г. Севастополе «Багнету» рассказали, что мошенник был задержан сотрудниками Ленинского райотдела милиции. В ходе следствия была доказана его причастность к совершению шести аналогичных преступлений. Было установлено, что своими действиями он причинил пострадавшим ущерб на сумму около 15500 гривен.
Совсем недавно мы уже сообщали, как в Севастополе аферист отключал пожилым гражданам централизованное отопление, да еще и брал за это деньги.
Алексей Медведев





Политика «Швеція дозволила передачу Україні суховантажу Caffa, підозрюваного в вивезенні зерна з окупованих територій»
Политика «Польща лицемірно вимагає врахування «національної чутливости» у відносинах із Україною»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Происшествия «23 рокі у «рабстві»: На Львівщині бізнесмен майже чверть століття експлуатував однокласника»
Экономика «Брюссель розширив можливості експорту газу з Румунії, включно з напрямком в Україну»
Экономика «Экспорт оружия должен стать одним из источников экономической силы государства, – Зеленский»