Донецкие чернобыльцы намерены отстоять свое право на голод
Льготники будут идти до конца
В Донецке чернобыльцы подадут апелляцию на решение областного административного суда, который запретил льготникам проводить массовую акцию протеста и голодовку.
Об этом 23 ноября сообщают региональные СМИ со ссылкой на председателя Донецкой областной организации ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы «Чернобыль-Еднисть» Николая Гончарова.
По его словам, чернобыльцы не намерены покидать палатки и прекращать голодовку.
Пока же в Донецке продолжается конфронтация, около десяти чернобыльцев Луганска также объявили голодовку.
Как сообщалось, чернобыльцы в Донецке начали бессрочную акцию протеста и голодовку на прошлой неделе.
15 ноября чернобыльцы захватили помещение Пенсионного фонда в Донецке. Также чернобыльцы атаковали отделение ПФ и в Харькове и Львове.
16 ноября льготники провели массовую акцию протеста в Киеве под Кабмином. После того как к пикетчикам никто не вышел, они объявили о проведении массовой акции протеста в Киеве 1 декабря.





Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Политика «Глави МЗС ЄС та України проведуть засідання у Києві 31 березня»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Днепр «Через напад пса дитина залишилася без ноги»
Происшествия «Норвегія закупила системи захисту від безпілотників для військових баз НАТО»