Масштабное ЧП в Киеве: горевшие склады едва не сожгли жилой дом
Спасатели более двух часов тушили пожар и эвакуировали жильцов
В ночь на 9 ноября в Святошинском районе Киева произошло масштабное ЧП: загорелись склады, а пламя перекинулось на близлежащий жилой дом.
«Сегодня в 00:15 часов в Главное управление МЧС Украины в городе Киеве поступил вызов о пожаре на территории предприятия «Укринмаш» на ул. Невского,7-Б. По прибытию подразделений пожарно-спасательной службы столицы выяснилось, что горят деревянные материалы на складе общей площадью 200 кв. м. Во время ликвидации пожара было большое задымление, возникла угроза распространения огня на рядом расположенный 5-этажный жилой дом. В связи с этим, спасателями была проведена эвакуация 50 жителей жилого дома», - сообщили «Багнету» в пресс-службе МЧС в Киеве.
Как отмечают спасатели, для ликвидации пожара огнеборцы задействовали 12 единиц основной техники. «Благодаря оперативным действиям и профессионализму пожарных в 2:33 часов пожар удалось укротить. В результате пожара жертв и пострадавших нет», - подчеркивают в МЧС.

Причины пожара и сумма ущерба сейчас устанавливаются.
Как сообщалось ранее, в мае в столице горели склады стройматериалов на ул. Бориспольской. А в августе 2010 года на Нивках выгорели склады с бытовой техникой площадью около 30 тыс. кв. м.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»