11:00 / 01.11.2011 Происшествия

Свидетеля ДТП, в котором погиб мэр Обухова, «похоронили» заживо

Информация об избиении и смерти водителя «КамАЗа» оказалась «уткой»

Информация о том, что от побоев в обуховской милиции скончался водитель «КамАЗа», в который 20 октября на своей «Тойоте» врезался и погиб мэр Обухова Владимир Мельник, оказалась просто журналистской «уткой», сообщают 1 ноября украинские СМИ.

Напомним, на днях появилась информация, что парня якобы забили до смерти родственники погибшего - сын, кум и зять. В киевской облмилиции опровергли не только смерть 26-летнего водителя «КамАЗа», но даже и его задержание.

Как сообщают в пресс-службе областного управления МВД Украины, это беспочвенные слухи. Парень не находится в РОВД, является свидетелем в деле и пока его никто не задерживал.

Милиция подтверждает, что водитель грузовика здоров, ходит на работу и после всех этих событий стал набожным и ходит в церковь и для него было неожиданным узнать о своей «смерти» из СМИ.

Уголовное дело на данный момент все еще расследуется, идут соответствующие экспертизы.

Напомним, 20 октября поздно вечером на трассе Киев-Обухов Мельник на своем авто столкнулся с грузовиком «КамАЗ» и разбился насмерть. Погибшему было 52 года. У Мельника остались жена, дочь и сын. Правоохранители сейчас рассматривают две основные версии происшедшего: смерть по собственной неосторожности и покушение на убийство.