В Киеве работники ЖЭКа «прихватизировали» 20 млн грн. жильцов
Прокуратура возбудила уголовное дело. Ведется следствие
Работники одного из киевских ЖЭКов присвоили себе 20 миллионов гривен, которые жильцы заплатили в виде коммунальных услуг. Об этом 28 октября сообщает пресс-служба МВД Украины.
«Злоумышленники в течение 2009-2010 годов, получив от населения средства за коммунальные платежи, не осуществили предусмотренные перерасчеты за потребленную тепловую энергию для нужд центрального отопления потребителям, в которых установлены счетчики. В результате этого киевляне излишне уплатили свыше 20 миллионов гривен коммунальных платежей», - говорится в сообщении МВД.
По данным правоохранителей, в отношении задержанных прокуратура уже возбудила уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.
Ранее мы сообщали, что во избежание злоупотреблений со стороны работников ЖЭКов хотят обязать коммунальщиков работать под видеонаблюдением.





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»