На Луганщине продолжают умирать шахтеры
С начала 2011-го года на частных шахтах погибло 57 человек
На малых частных шахтах Украины вырос уровень смертельного травматизма. Цифры в 5-6 раз выше, чем на подобных предприятиях госсектора. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович, - передают региональные СМИ.
«Имеется снижение производственного травматизма по предприятиям госсектора на 9%, и на 23% - по частным шахтам. Однако рост смертельного травматизма зафиксирован в большей степени по негосударственным предприятиям», - сказал Попович.
Он также отметил, что значительную роль в увеличении этого показателя сыграла авария на шахте «Суходольская-Восточная» ПАО «Краснодонуголь» 29 июля 2011 года, в которой погибли 28 человек. К слову, из-за того происшествия был уволен директор предприятия Павел Моисеенко.
Всего на частных шахтах в Луганской области в 2011 году погибли 57 человек. 59% ЧП произошли на малых частных угольных предприятиях.
«А если отнести количество потерянных жизней на 1 млн. тонн добычи, то эта цифра на частных предприятиях в 5-6 раз выше, чем на предприятиях госсектора. Вот это цена угля, который мы получаем на малых предприятиях», - заявил Игорь Попович.





Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»