Армия РФ нанесла массированный удар по Сумам, среди пострадавших – три несовершеннолетние девочки
Фото: t.me/prokuraturasumy
В результате российского нападения на Сумы, которое враг совершил в ночь на 21 апреля, за медицинской помощью обратились 15 человек. Среди пострадавших — три несовершеннолетние девочки. В городе повреждены многоэтажные дома, учебные заведения и частный транспорт. Об этом сообщает прокуратура Сумской области.
По предварительным данным правоохранителей, оккупанты запустили по городу 10 дронов. Удары пришлись по гражданской инфраструктуре. Взрывной волной и осколками в многоквартирных домах и учебных заведениях выбило сотни окон. Также полностью разрушено одно из зданий учебного заведения и уничтожено не менее 10 автомобилей.
"Прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями документируют последствия атаки", – отмечают в ведомстве.
По факту совершения военных преступлений начато досудебное расследование по части 1 статьи 438 Уголовного кодекса Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»