Нападение на сотрудника ТЦК в Кривом Роге: во время проверки документов ранен военнослужащий
Фото: Днепропетровский областной ТЦК и СП
В Кривом Роге во вторник, 24 февраля, во время проверки документов военнообязанного произошло нападение на представителей ТЦК. Один из военнослужащих получил ножевое ранение из-за действий посторонних лиц, которые пытались помешать задержанию мужчины, находившегося в розыске.
Об этом сообщает Днепропетровский областной ТЦК и СП в официальном обращении.
Инцидент произошел, когда группа оповещения вместе с полицией остановила гражданина для проверки. Выяснилось, что мужчина нарушал правила воинского учета и скрывался от правоохранителей. Во время разговора с задержанным вмешались присутствующие на месте люди.
Как отметили в ведомстве:
"Во время общения с задержанным "неравнодушные граждане" прибегли к препятствованию государственной деятельности в сфере мобилизационной подготовки. В результате агрессивных действий ножевое ранение получил один из военнослужащих".
Раненого бойца немедленно доставили в больницу. Сейчас медики оказывают ему помощь, состояние пациента характеризуют как стабильное. Других пострадавших в результате происшествия нет.
Как сообщал BAGNET, что во вторник, 24 февраля, в Луцке во время проведения мероприятий оповещения произошел вооруженный инцидент - мужчина произвел несколько выстрелов в направлении военнослужащих ТЦК и СП.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Кубинські прикордонники відкрили вогонь на поразку катером з реєстрацією США»
Мир «Президент ПАР подякувала Путіну за звільнення своїх громадян, завербованих на війну»
Экономика «Шмигаль повідомив, що для відновлення енергетики України потрібно понад 90 млрд доларів»
Политика «Авиация без защиты, бюджеты без контроля: громкий скандал в ВСУ»
Происшествия «Через підрив окупантами дамби підтоплено дорогу Дружківка–Костянтинівка»
Происшествия «Украинские спецназовцы провели успешные наступательные действия в Степногорске, – ГУР»