12:20 / 23.09.2023 Происшествия

В Тамбове дошкольников вовлекают в плетение маскировочных сетей для военных

Как сообщает телеграм-канал ASTRA, в Тамбове воспитанников детсада привлекут к изготовлению сетей для военных РФ, воюющих в Украине. Об этом пишет издание From-UA.  

По информации мэрии, «маскировочные сети будут плести в детском саду «Солнышко». С такой инициативой выступили представители трудового коллектива, а на общем собрании её поддержали и родители. Рабочие детского сада помогли сделать металлическую рамку, необходимые материалы доставят из специального центра. Плести сети будут педагоги и родители в свободное время. В дальнейшем, когда технология будет отработана, ко взрослым присоединятся и воспитанники детского сада».  

Антивоенный активист из региона, Александр Лосев, ссылаясь на мнение одной из мам, отмечает «И всё же детский сад - не место для подобных мероприятий. Пусть вам ваши коллеги предоставят место автономное от маленьких детей. По санитарным нормам и по вопросам безопасности - не место».  

Стоит также отметить, что на временно оккупированных территориях россияне уже начали практику промывания мозгов в детских садах: они проводили «обучение» для детей на случай «проникновения украинских ДРГ», которые якобы могут попытаться похитить детей. По сути-то детям читалась инструкция, как защищаться от украинских сил.