Полиция Швейцарии начала расследование: военные во время учений разлили нефть в озеро
Во время военных учений швейцарской армии с использованием гидравлического насоса нефть попала в Цугское озеро в центральной части страны.
Об этом сообщает 20 Minuten.
В понедельник в полдень военнослужащие в населенном пункте Буонас во время учений по транспортировке воды с помощью гидравлического насоса выкачивали воду из Цугского озера.
Вскоре после запуска насоса было сообщено о падении давления и разливе нефти в озере. Чтобы предотвратить ее распространение, пожарная служба Риша и пожарная база Цуга установили барьер.
По предварительным данным, всего вытекло около 100 литров нефти. Точная причина утечки расследуется военной полицией.
В марте норвежский оператор электросети Statnett обнаружил утечку от 50 до 60 тонн нефти на заброшенной трансформаторной станции вблизи Осло.
Сообщалось, что военная юстиция Швейцарии начала расследование после сообщений о том, что командир одной из рот применила силу против подчиненных новобранцев.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»
Происшествия «Спротив триває: 1491-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»