За сутки в России вывели из строя три объекта нефтегазовой инфраструктуры
Ночью 8 сентября в результате взрыва был выведен из строя магистральный нефтепровод «Куйбышев-Лисичанск» в Саратовской области России.
Об этом hromadske сообщил информированный источник в Главном управлении разведки Минобороны Украины.
Магистральный нефтепровод «Куйбышев-Лисичанск» снабжал нефтепродуктами российскую армию. По информации источника, мощность пораженного объекта составляет 82 миллиона тонн в год.
Утром после взрывов на месте происшествия наблюдалось скопление рабочих, которые пытались ликвидировать последствия атаки. В то же время российские медиа объясняли серию взрывов в Саратовской области «плановыми учениями».
В ГУР отметили, что это третий объект нефтегазовой инфраструктуры России, выведенный из строя только за прошедшие сутки. Ранее сообщали о взрывах на газопроводах и нефтепроводах в Пензенской области России.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Мир «Росія планує перекрити постачання нафти до Німеччини»
Мир «Перемир’я триватиме доти, доки Тегеран не надасть власні пропозиції щодо завершення війни, – Трамп»