В Украине нашлись книжные магазины, которые продавали российские издания
В Украине ограничили доступ к анонимным книжным интернет-магазинам Leader-Books, "Книгоград", "Барракуда" и "Книжная хата", через которые осуществлялось масштабное распространение издательской продукции из России и Республики Беларусь, в том числе продукции издательств, связанных с санкционированными лицами, говорится на сайте Государственного комитета телевидения и радиовещания.
Сообщается, чтотакже магазины реализовывали издания государства-агрессора, выпущенные в свет после начала полномасштабного вторжения и противоправным способом доставленные на территорию Украины.
Доступ к веб-сайтам этих интернет-магазинов может быть восстановлен только после завершения военного положения, при условии легализации их владельцев и приведения деятельности в соответствие с законом, отмечает Госкомтелерадио.
В комитете напомнили, что распространение в Украине изданий, изготовленных и/или выпущенных в свет издательствами государства-агрессора и Республики Беларусь, запрещено в соответствии со статьей281 Закона Украины "Об издательском деле".
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»