Некоторым военным будет предоставлена отсрочка от службы на год
Участникам проекта "Контракт 18-24" после прохождения службы будет предоставляться отсрочка на 12 месяцев, сообщают в Минобороны.
Отмечается, что изменения в законодательство инициировало оборонное ведомство. До этого людей, которые прошли службу по контракту, могли снова взять на воинский учет и сразу призвать. Правки в закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации" устранят эту неопределенность, отметили в Минобороны.
"Кроме того, гарантированная законодательно отсрочка позволит добровольцам отдохнуть и, при необходимости, пройти необходимую медико-социальную реабилитацию", — подчеркнули в ведомстве.
Как известно, в рамках проекта "Контракт 18-24", украинцы в возрасте от 18 до 24 лет могут подписать контракт с ВСУ на один год. Добровольцам обещают высокое достойное финансовое вознаграждение (2 млн грн), профессиональную боевую подготовку по стандартам НАТО и социальные гарантии, которых не дает ни одна гражданская профессия.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»