Некоторым военным будет предоставлена отсрочка от службы на год
Участникам проекта "Контракт 18-24" после прохождения службы будет предоставляться отсрочка на 12 месяцев, сообщают в Минобороны.
Отмечается, что изменения в законодательство инициировало оборонное ведомство. До этого людей, которые прошли службу по контракту, могли снова взять на воинский учет и сразу призвать. Правки в закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации" устранят эту неопределенность, отметили в Минобороны.
"Кроме того, гарантированная законодательно отсрочка позволит добровольцам отдохнуть и, при необходимости, пройти необходимую медико-социальную реабилитацию", — подчеркнули в ведомстве.
Как известно, в рамках проекта "Контракт 18-24", украинцы в возрасте от 18 до 24 лет могут подписать контракт с ВСУ на один год. Добровольцам обещают высокое достойное финансовое вознаграждение (2 млн грн), профессиональную боевую подготовку по стандартам НАТО и социальные гарантии, которых не дает ни одна гражданская профессия.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Киев «Опалення у деяких столичних багатоповерхівках дешевше, ніж у інших»
Происшествия «"Нова пошта" подякувала співробітникам і зачинила останнє відділення в Святогірську»
Происшествия «Офіс Генпрокурора викрив схему відмивання грошей в оборонці»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»