На Винничине мужчина устроил провокацию с флагом РФ во время похорон погибшего воина
Фото: t.me/FastFocus
В селе Юзвин, что в Винницкой области, во время прощания с украинским защитником Вадимом Дудником один из местных жителей устроил демонстративную провокацию.
Как сообщает телеграмм-канал "Реальная Винница", мужчина появился на собственном подворье, обернувшись в российский триколор.
Инцидент произошел прямо во время похоронной процессии. Местные жители и участники церемонии были возмущены демонстрацией символики государства-агрессора.
– Мужчина вышел во двор, обернувшись русским флагом вблизи Винницы в селе Юзвин (бывшее Некрасово). Все это безобразие произошло во время прощания села с погибшим Героем, — говорится в сообщении.
О смерти Вадима Дудника стало известно 17 июня. Ему было 37 лет.
С 2010 года он жил в селе Юзвин. С начала полномасштабной войны мужчина вступил в местную тероборону, а в апреле 2022 года присоединился к 46-му десантно-штурмовому батальону.
Вадим участвовал в освобождении Херсона и Бахмута, имел воинское звание старшины.
Его жизнь оборвалась во время пребывания в районе села Просяна на Днепропетровщине — резкое ухудшение здоровья не позволило врачам его спасти.
– Вадим был настоящим героем, который не жалел себя ради родной страны, – отметили в Якушинецкой общине. У погибшего остались жена и двое детей.
Полиция Винницкой области подтвердила факт задержания мужчины, развернувшего флаг страны-агрессора.
– В медиа попало видео, на котором мужчина, находясь на территории частного домохозяйства, демонстрировал флаг страны-агрессорки, обернувшись в него. Это заметил местный житель, который разлагал цветы перед началом похоронных мероприятий павшего военнослужащего обществом села. В настоящее время личность гражданина установлена, он задержан, — сообщили правоохранители.
Задержанному 29 лет. У него изъят флаг, и с ним проведена профилактическая беседа.
В настоящее время идет оценка правовой квалификации его действий.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Политика «ООН, ОБСЄ, Рада Європи та ЮНЕСКО мають надати "адекватну та рішучу відповідь" агресору, – Сибіга»
Политика «До Києва з візитом прибула лідерка білоруської опозиції Світлана Тихановська»
Спорт «Усик відреагував на офіційний протест Верховена, який він подав після програшу українцю»
Политика «Стубб виказав готовність представляти інтереси ЄС у разі можливих мирних переговорів із РФ»
Киев «У Києві мародер обкрадав ушкоджені під час російської атаки квартири»