Сырский: за два месяца украинские дроны уничтожили более 160 тыс. вражеских целей
Иллюстративное фото из открытых источников
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский сообщил, что в течение последних двух месяцев украинские дроны поразили более 160 тыс. объектов противника.
— Ежемесячно эффективность украинских беспилотных систем растет, доказывая врагу неоспоримую истину: на украинской земле его не ждали, — подчеркнул главнокомандующий.
Он также выразил благодарность украинским военным за успешное выполнение боевых задач.
Напомним, что в апреле подразделения беспилотных систем в составе Сил обороны Украины продемонстрировали высокие показатели в уничтожении сил и техники противника.
Как свидетельствуют данные Командования Сил беспилотных систем ВСУ, в апреле украинские дроны поразили и уничтожили более 83 тыс. вражеских объектов. Это на 8% больше по сравнению с результатами марта.
По словам главнокомандующего Сырского, точность поражения целей также улучшилась — уровень эффективности вырос еще на 5%.
— Благодарен нашим воинам за результативность, — подчеркнул главнокомандующий.
Он отметил, что современная война, в которой решающую роль играют технологии, требует постоянного развития, дальнейшего повышения эффективности и масштабирования усилий, в частности в направлении дроновых операций.
Согласно официальной информации Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного вторжения россии в Украину, Силы обороны уничтожили около 34 401 вражеских беспилотников оперативно-тактического класса.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»