Убийца двух украинцев в Германии признал, что совершил убийство из-за бутылки водки
россиянин, подозреваемый в убийстве двух украинских военных на реабилитации в Германии, признал свою вину. Однако он отрицает, что совершил преступление из-за «уязвленной национальной гордости».
Об этом пишет RND.
58-летний мужчина, которого уже неоднократно судили, заявил, что теперь, будучи трезвым, он «глубоко жалеет» из-за убийства.
Однако он отрицал версию своего мотива от прокурора, который считал, что преступление произошло, потому что подозреваемый почувствовал, что его «национальная гордость была уязвлена» из-за ссоры с украинцами по поводу войны в Украине.
Вместо этого он уверяет, что ссора произошла только из-за алкоголя. По его словам, украинские военные не вернули ему бутылку водки и оскорбили его.
Он достал нож, чтобы запугать их, но якобы не хотел причинять им боли, а тем более убивать. Но те, по его словам, насмехались над ним, и у него «сорвало крышу».
Вечером 27 апреля 2024 года в немецком городе Мурнау-ам-Штаффельзе в Баварии на территории торгового центра обнаружили двух украинцев с ножевыми ранениями.
По данным правоохранителей, 36-летний мужчина умер на месте от полученных тяжелых травм, а второй, 23-летний, — в больнице. Позже в МИД Украины сообщили, что мужчины были военными на реабилитацию в Баварии. Один из них служил в 81 ОАэМБр Десантно-штурмовых войск.
Подозреваемый был задержан в тот же вечер по месту его жительства недалеко от торгового центра. Им оказался 57-летний гражданин россии. Ему избрали меру пресечения в виде ареста. В настоящее время продолжается следствие.
Представитель Генеральной прокуратуры Мюнхена в комментарии для DW говорил, что в расследовании не исключают «политических мотивов». В прокуратуре также подтвердили, что к расследованию присоединилось Баварское центральное управление по борьбе с экстремизмом и терроризмом.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»